Возможно ли оформить право собственности на квартиру в строящемся доме на двоих лиц, одно из которых не является участником договора долевого участия?

• г. Волгоград

Приобретена квартира в строящемся доме по договору долевого участия лицом, официально не находящимся в браке. Возможно ли после окончания строительства и подписания акта приема-передачи оформить право собственности на двоих людей (на того, кто прописан в договоре и его будущую супругу)? Или собственником будет только тот человек, с которым был заключен договор долевого участия и который вносил деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если эта квартира приобретается в браке, то она в любом случае является совместно нажитым имуществом и второй супруг имеет половину.