Возможна ли реклама голандского аукциона в сети интернет?

• г. Москва

На самом ли деле аукцион приравнен к азартным играм? Какие именно виды аукционов приавнени к азартным играм? Возможна ли реклама голандского аукциона в сети интернет? Возможна ли реклама аукциона в сети интернет, если схема торговли придумана мной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

Ничего подобного. Аукцион - это лишь одна из форм проведения торгов (торги проводятся в виде конкурса или аукциона). При чем тут азартные игры?

Реклама возможна, но тут следует осознавать, что она может быть расценена как предложение участвовать в торгах для неопределенного круга лиц.