Может ли быть удовлетворено требование законного представителя несовершеннолетнего гражданина о взыскании денежной суммы у продавца краденой вещи?

• г. Москва

Вопрос такой. Несовершеннолетний гражданин купил краденную вещь, которую позже изъяли и приобщили к вещественным доказательствам. Законный представитель обратился к д означает с заявлением, в котором просил взыскать с продавца (который оказался вором) денежную сумму, уплаченных несовершеннолетним. Может ли такое требование быть удовлетворено?

Ответы на вопрос (1):

Да, может быть удовлетворено.