Арестовали детское пособие за долги мамы - незаконная практика или правомерное решение?

• г. Находка

Арестовали детское пособие за какие то долги мамы. Законно ли это ведь пособие даеться на ребенка а мама не работает и ети деньги основное средство к существованию.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан. Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.

Спасибо Елена Юрьевна ..буду добиваться снятия ареста с детского пособия