Бухгалтерия требует писать заявления на отпуск за свой счет во время прохождения МСЭ - законно ли это?

• г. Новокузнецк

Бухгалтерия заставляет писать заявления на отпуск за свой счет на дни прохождения МСЭ (2 дня). На МСЭ направлена после длительного больничного, присвоена 2 гр.инвалидности. Законны ли действия бухгалтерии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Поскольку больничный у Вас закрыт, то Вы должны либо работать, либо находиться в отпуске (очередном или без сохранения заработной платы).

Если с руководством договоритесь - могут отпустить и без заявления, но вообще бухгалтерия права.