Вопрос о законности отсутствия печати на справке для соц. защиты в ЖЭКе, при наличии задолженности, для оформления детского пособия

• г. Ангарск

Скажите, законно ли в ЖЭКе, не ставить печать на справку для соц. защиты для оформления дет. пособия, если по прописке матери имеется задолженность десять тысяч рублей? Девушке 18 лет, на что можно рассчитывать? Существует ли такой закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет незаконно из-за долга. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.