Дети подарили свои доли в квартире матери, после смерти матери, кто будет наследником этой квартиры?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Муж ( если живой и брак не расторгнут) и дети - в равных долях.

Здравствуйте!

Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками будут дети, супруг и родители наследодателя (если они живы).

То, что дети подарили свои доли матери, не лишает их права наследования.