Плата за капитальный ремонт - фонд или обязательная пожертвовательная плата? Как правильно истолковать Конституцию РФ?

• г. Находка

Я нашла информацию в соц. сетях о том что плата за кап. ремонт не является обязате льной, это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги. Как отнестись к такой информации.

Ответы на вопрос (1):

Никак. В соответствии с ЖК РФ данный вид платежей обязателен.