Срок проведения государственной регистрации прав со дня подачи заявления и документов

• г. Москва

Срок проведения государственной регистрации прав со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

По закону - 1 месяц. Но можно оплатить чуть больше (300 рублей за одно действие), тогда 2 недели.

Есть еще вариант - 1 неделя, это осуществляют фирмы, находящиеся в помещении Москомрегистрации за отдельную плату.

Согласно ст.13 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями от 5 марта, 12 апреля 2001 г., 11 апреля 2002 г.) государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации. Однако на практике бывают существенные задержки, возможно, из-за номера статьи). С уважением,