С обвинением в краже из распиленной копилки - возможно ли написать заявление о клевете?

• г. Москва

Меня обвиняют в краже из копилки которую я якобы распилил потом склеел это было пол года назад естественно я эти деньги не брал могу ли я написать заявление о клевете.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял из Вашего сообщения, в отношении Вас подали заявление в полицию. В этом случае клеветы нет. Возможен заведомо ложный донос. Насколько доказуема заведомость - не могу сказать. Обычно очень плохо доказуема. Если же речь о бытовой разборке, то вообще никаких оснований к обращению в полицию.