Как поступить при обнаружении неоплаченных штрафов за превышение скорости на сайте ГИБДД без получения копий постановлений?

• г. Орск

На сайте ГИБДД я обнаружила 3 неоплаченных штрафа за превышение скорости. Давность штрафов от одного года до четырех месяцев. Копии постановлений так и не были получены. На почте сказали. Что в мой адрес ничего и не приходило. Как поступить в такой ситуации? Оплатить штрафы или можно написать жалобу от отмене постановлений в связи с ненадлежащим их вручением? И какие нормативными актами руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете обжаловать штраф в порядке ст. 30.2 КоАП РФ.