Как оформить гражданство РФ для гражданина Вьетнама, находящегося на временной регистрации в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Я из г.Самары, гражданка РФ,в Москве временная регистрация, мой муж гр.Вьетнама в Москве вр.рег-я,рабочая виза. Женаты более 3 х лет, есть дети. Хочу оформить мужу гражданство РФ. Вопрос такой-нужно ли ему выезжать на родину и вьезжать сюда по моему приглашению и только после этого подавать заявление на гр-во?И еще-могу ли я заниматься оформлением всех документов в ФМС по месту временной регистрации в москве, т.к. выехать на место пост. Прописки не могу?

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж вправе подать заявление на временое проживание в Москве, после его получения ему нужно прожить 1 год, подать и получить ВНЖ, и только потом он сможет приобрести гражданств РФ. Общий срок для этого будет - не менее 2,5 лет.

Выезжать ему не нужно, по доверенности в Москве принимают только в одном окружном отделении ФМС РФ. Но "переводчиком" стать Вы - наверное, сможете?

Выезжать не обязательно. Можете заниматься на основании доверенности, вот только на получение он должен сам подойти. С уважением,