Мать одиночка ребенку 6 лет попала под сокращение штатов - что делать и куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Я мать одиночка ребёнку 6 лет и я попала под сокращение штатов численности работников. Я получила приказ в котором указана п.2 ст.81 ТК РФ законно ли меня сокращают если нет то куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

преимущественное право на оставление на работе имеют сотрудники, у которых на иждивении не менее двух детей (ст. 179 ТК РФ).