Возможность хранения залогового документа в банке - риски и необходимость дополнительного соглашения

• г. Москва

Взят кредит в банке. Сейчас банк устанавливает новое правило - хронить залоговый документ в банке, а не в ячейке гос. риеестра. Это возможно? Какие риски? Могу не подписывать доп. соглашение к дговору с банком?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с изменением условий договора, то и подписывать соглашение не обязаны (ст. 450-453 ГК РФ)