Возможность изъятия квартиры по действующему ипотечному кредиту с учетом рефинансирования - анализ ситуации

• г. Санкт-Петербург

В 2005 взял валютный ипотечный кредит. В 2008 кредит был рефинансирован в том же банке с формулировкой: на погашение задолженности по кредитному договору (номер предыдущего договора); на цели ремонта и иное неотделимое улучшение квартиры... Залог - та же квартира. Подпадает ли действующий договор под закон об ипотеке и могут ли забрать квартиру, если это единственное жильё и в ней прописан ребёнок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не подпадает. Единственное жилье могут арестовать, т.к. оно в залоге