Спор о распределении доли при продаже квартиры - необходимость выплаты дополнительных средств брату за проживание и ремонт

• г. Мамоново

Может повторюсь с вопросом, но нужны каждые мелкие детали. Продаём квартиру однокомнатную по 1/2 с двоюродным братом в долях. Он выставляет цену 2 млн. р. мне он говорит что тебе отдам 850 тыс. р. основания его что он делал там ремонт, я там не проживала и комуналку не платила. Собственниками стали год назад по дарственным от матерей. Но брат там проживает дольше около 9 лет. он требует с меня эти 150 т.р. за то что он проживал там один и ему никто не мешал. Я проживаю с мамой и плачу тут комуналку и делаю ремонт. Рассудите пожалуйста должна ли я ему эти деньги платить вообще? Или хотябы 50 процентов. И по чекам. Ремонт он сделал год назад как вступил во владения спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Нет. Не должны. Только если договоритесь. Напомните ему, что все это время он единолично пользовался всей квартирой, а, следовательно, Вы также можете потребовать с него компенсацию.

Всего доброго,