Проблема с выплатой остатка по договору на разработку дизайна интерьера квартиры - помощь в реализации, но отказ заказчика выплачивать оставшуюся сумму

• г. Пермь

Наша дизайн студия (ООО) заключила договор на разработку диз проекта интерьера квартиры с физ. лицом.

Общая сумма 66 000 рублей по договору разбита на 3 части:20/20/26. Из которых получено только 40 т.р.Работа выполнена нами. Проект реализован заказчиком. Однако заказчик отказывается выплачивать остаток ссылаясь что мы с ним не нянчились (на авторский надзор мы не договаривались) однако помогали с реализацией. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Взыскивать в судебном порядке.

Сергей, для начала прежъявите официальную досудебную претензию, в которо и установите срок для оплаты.

Если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят, то необходимо будет обращаться в суд с иском о взыскании оплаты по договору.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, котор вы заключили с Заказчиком, он у вас на руках?

Если договором не установлен обязательный досудебный порядок урегулирования спора, то можете сразу обращаться в суд. Иск следует подать в мировой суд по месту жительства ответчика. К исковому следует приложить документы которые обосновывают ваши требования.

Отправьте нам скан договора, чтобы мы могли проанализировать условия договора и дать Вам верное решение проблемы.