Ограничение въезда и парковки на территории дома - Законность решения и права собственников

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания моего дома ввела ограничение въезда на территорию дома на 30 минут и запрет парковки в любое время суток. На основании результатов голосования собственников.

Законно ли это решение и сам вопрос в голосовании?

Имеют ли право ограничивать нахождение моего транспортного средства на территории двора?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это решение незаконно, т.к. затрагивает неимущественные права собственников жилого помещения и земельного участка, обслуживающего дом. Никто не может ограничить нахождение вашего транспортного средства на территории двора.