Обязательно ли покупать КАСКО для автомобиля, приобретенного в кредит и с уже выплаченной более половины суммы

• г. Санкт-Петербург

У мужа машина куплена в кредит, выплачено уже больше половины суммы, но сейчас закончилась страховка и КАСКО и ОСАГО, обязательно ли сейчас покупать КАСКО.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, читайте условия кредитного договора. Если такое условие есть, то заключать КАСКО необходимо, иначе вас как минимум ждут штрафные санкции, а как максимум требование о полмном погашении кредита.

Уважаемая Екатерина,

если в кредитном договоре или договоре залога страхование по КАСКО является обязательным, то обязаны. В противном случае банк вправе потребовать выплаты всей суммы кредита досрочно.

Если банк не возражает, можно и не покупать КАСКО.