Семье с тремя детьми отключили газ из-за неоплаты, а после погашения долга подключение задерживается

• г. Грязи

Нам 3 месяца назад отключили газ за неоплату когда нас не было дома. Приехали, выкрутили часть трубы поставили заглушку. Мы на прошлой недели во вторник погасили весь долг, уже прошла неделя, а газ подключать не собираются, приехали только сняли показания дали номер телефона сказали звоните вам всё расскажут. Я еле дозвонилась сказали, что надо писать заявление на повторное подключение, что нам делать не знаю сегодня уже 6 октября у меня трое детей младшей три года.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру, а лучше в суд. Действия не правомерные. Можно моральный вред взыскать