Получив 44000 рублей на ремонт жилья, 90-летняя бабушка столкнулась с угрозами соц. обеспечения - нужно ли отчитаться и вернуть деньги?

• г. Самара

Моя бабушка получила 44000 рублей на ремонт жилья, ей 90 лет. обязательно ли нужно отчитаться за эти деньги. Соц.обеспечение грозится подать в суд, если мы не отчитаемся за эти деньги или требуют их вернуть. А мы эти деньги уже истратили на лечение бабушки. Правомерны ли угрозы органов соц. обеспечения?

Ответы на вопрос (1):

Деньги,выделяемые из бюджета имеют целевое назначение. Угрозы правомерны.