Бракованные филировочные ножницы за 1600 рублей - как защитить свои права в магазине?

• г. Краснодар

Я работаю парикмахером. Муж решил подарить филировочные ножницы, купил за 1600 рублей фирмы Деваль. Стала ими работать а они закусывают волос. Их никто не ронял, и работать ими не возможно, хотели поменять, даже были согласны доплатить за другие, но нам магазин отказал, ссылаясь на то сто этот товар обмену и возврату не подлежит. А как же тогда брак, сказали что если я сама отдам их на экспертизу, то есть за свой счет, то тогда, они может и обменяют. Продавец у которой был куплен товар знала, что муж даже их по своей неопытности даже не проверил, Подскажите пожалуйста, возможно что то сделать, как то неохота потерять эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, предъявляте официальную претензию, в которо и отразите все ваши требования.

Если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят, то можете смело обращаться в суд, а суд пусть по вашему ходатайству назначают экспертизу.