Как извлечь показания у осужденных, когда доказательная база слабая, а дело закрыто и приговор вступил в законную силу? Возможно ли использование специальных мер, таких как перевозка осужденных в колонии для осужденных

• г. Москва

Как грамотно вести себя в ситуации, когда несостоятельность доказательной базы заставляет уголовное преследование выбивать показания по делу, которое уже закончено, приговор вступил в законную силу. Возможно ли по закону вывезти осужденных по делу в колонию для осужденных на пожизненно и в одиночных камерах выбивать признательные показания в рамках того же дела?

Ответы на вопрос (2):

если приговор вступил в законную силу. Зачем им это надо. С Уважением

Владимир, добрый вечер. При особо опасном рецидиве преступлений осужденному назначается ИУ особого режима. Поэтому в колонии для ПЗ с особо опасным рецидивом оказаться вполне реально. В описанной Вами ситуации целесообразно подать жалобу надзирающему прокурору. С уважением, Владимир Романов