В командировке в Чечне - Как получить реабилитационный отпуск и бороться за свои права
₽ VIP

• г. Аксай

Нахожусь в командировке в Чечне уже 8 месяцев служу по контракту увольняться в декабре! Мне положен реабилитационый отпуск в размере 30 суток но мне его не дают говорят что не положено! Что делать не знаю! Что нужно для получения данного отпуска? Куда обратится? Как привлечь к справедливости командиров я такой не один нас много! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир

если вам положен отпуск вы должны обратиться с раппортом к командиру подразделения с просьбой о предоставлении отпуска

в случае отказа вы вправе обжаловать действия командира через военный суд в 3 месячный срок после отказа обжаловать можно как через суд по месту прохождения службы так и через суд по месту дислокации подразделения.Если вас несколько обратитесь в военную прокуратуру с просьбой разъяснить вопрос предоставления отпуска.

Можно зайти на сайт МО,и оставить там свое заявление,по одному делу у нас даже и до суда не дошло

Успехов Вам