Был судим 10 лет назад, а в базе все равно есть. Проблемы с устройством на работу. Возможно ли удаление из этой базы?

• г. Москва

Был судим 10 лет назад, а в базе все равно есть. Проблемы с устройством на работу. Возможно ли удаление из этой базы?

Ответы на вопрос (3):

Увы, но в базе будут данные постоянно.

Удалить из базы ИЦ ГУВД эти данные невозможно, так как они хранятся 98 лет.

Павел!

Даже после погашения или снятия судимости и когда Вы во всех анкетах будете с чистой совестью писать "не судим" все равно в базе ЗИЦ будет Ваша карточка и удалить ее оттуда невозможно. Что еще хуже, службы безопасности работодателя имеют и еще долго будут иметь к ней доступ и проверять кандидатов. Это незаконно, но это реально.

Так что, Вам от этого никуда не деться.