Путь через суд - как бороться за справедливость в гражданском деле, если решение не устроило

• г. Брянск

У меня вопрос, суд вынес решение с которым я была не согласна. На мою апелляцию ответчики ответили своей и дело передали в вышестоящий (областной), но там суд был как конвейер, всех кто судился в этот день по гражданским делам собрали в одном зале. Короче мне ничего не удалось сказать, дело вернули опять в районный. Как я понимаю это будет последний суд с вынесением окончательного решения. Могу ли я еще что-нибудь сделать, оно не справедливое будет решение?

Ответы на вопрос (2):

Если жалобу вашу не удовлетворили, то нужно обжаловать в Президиум областного суда.

Суд апелляционной инстанции по ныне действующему ГПК не мог вернуть дело на новое рассмотрение в районный суд. Если в удовлетворении жалобы отказано, вправе обратиться с кассационной жалобой.