Уволили по сокращению во время болезни - вопросы по больничному и документам

• г. Тюмень

Меня уволили по сокращению 5 октября 2015 г. 3 октября у меня произошла травма уха (разрыв барабанной перепонки), в результате чего, в данный момент, это ухо не слышит. 6 октября я посетила больницу. На лечение уйдет около 1,5 месяцев. Хотелось бы узнать, оплатят ли мне больничный? Нужно ли мне предоставлять какие-либо документы на прежнее место работы? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам больничный лист оформили как я понимаю с 6 октября, вы уже уволены на этот момент. Если бы Вы сразу обратились к врачу, то Вас не смогли бы уволить до окончания больничного.