Отказ в предоставлении протокола об административном правонарушении - нарушение закона или нет?

• г. Мурманск

Остановили за выключенный свет, заподозрили в употреблении алкоголя. Отказался дуть в трубку, но не отказывался от экспертизы. Написали кучу бумаг, не дали не одной копии. Приехав в гаи на следующий день, сфотагрофировал-Акт освидетельствования на Алкогольное опьянение-Протокол об устранении от управления ТС-Протокол о направление на мед. освидетельствования на состояния опьянения.

Протокола об Административном правонарушения, я не видел, его не было. Приехав сегодня сфотографировать его, мне нечего не дали и сказали что направленно все в суд. Является это все нарушением закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.