Развод - как разделить имущество и вещи в общей квартире, приобретенные в период жизни одной из сторон

• г. Перевоз

Собираемся разводиться, год не живем вместе. Я с двумя детьми живу в общей квартире. Как она и все имущество в ней разделятся? И как быть с вещами, которые я покупала проживая одна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира совместно нажитая, то квартира будет разделена путем признания права собственности на 1/2 доли за каждым. По вещам нужно будет признавать право личной собственности, так как они приобретены после ведения общего бюджета.