Как исправить ошибку в адресе при регистрации автомобиля и влияет ли это на транспортный налог?

• г. Пенза

При регистрации автомобиля неправильно указали адрес. Населенный пункт-место рождения, ул.,д.,кв.-место прописки. Заметив ошибку, пришёл в ГИБДД. Они исправили в свидетельстве и птс, но, видимо не подали данные в налоговую об исаравлениях. Транспортный налог приходит от налоговой с места рождения. Нужно ли мне из-за ошибок ГИБДД светиться и идти в ГИБДД и просить исправить их ошибку, чтобы подали корректные данные в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Если вы собираетесь платить налоги как добропорядочный гражданин, то , конечно, лучше исправить ошибку и в налоговой.

Я хочу платить налоги. Как гражданин, обратился в ГИБДД, чтоб исправили ошибку. Они исправили в свидетельстве о регистрации и в птс. Но в базе данных не исправили. Что мне делать? Идти в ГИБДД? Есть ли способ не тратить время из-за их ошибок скорректировать информацию о транспортном средстве в базе данных?