Неправильная дата развода в выписке суда - ЗАГС утверждает месяц и 1 день

• г. Майкоп

В загсе сказали месяц и 1 день.

Добрый день, развод состоялся 15.06.15 и только сейчас пришла выписка из решения суда для ЗАГСа, где написано, что вступает в силу с 15.07.15 года. В ЗАГСе мне сказали, что эта выписка не действительна, и что вступает в силу развод по суду через месяц и 1 день, т.е. должны написать с 16.07.15. так ли это?

суд находится в 1500 км от меня и съездить к ним за новой выпиской не могу, придется ждать снова 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Решения суда вступает в силу в течение 30 дней со дня вынесения мотивированного решения суда, а не со дня , когда был суд. Нужно посмотреть в самом решении, когда изготовлено мотивированное решение и от этой даты отталкиваться при исчисления даты вступления решения суда в силу.