Вернувшийся депутат Цаценко обратился в районный совет с просьбой отменить решение о досрочном лишении его депутатских полномочий - есть ли законные основания для удовлетворения его запроса?

• г. Днепропетровск

На сессии районного совета было принято решение о досрочном окончании депутатских полномочий депутата Цаценко в связи с выездом его на постоянное проживание за пределы района. Однако через полгода Цаценко вернулся на прежнее место проживания и обратился в районный совет с просьбой отменить решение о лишении его депутатских полномочий.

Есть ли для этого законные основания? Аргументируйте ответ.

Ответы на вопрос (1):

Задачі потрібно вирішувати самостійно.