Задолженность перед пенсионным фондом - как объяснить ситуацию с судебными приставами и избежать негативных последствий

• г. Красноярск

У меня есть задолженность в пенсиооный фонд 3500 руб, так как я являюсь ИП... дело передали судебным приставам, и оттуда идут всякие письма, звонки.. сейчас просто как бы реально нет денег, тока институт закончил.. ну в ближайшее время пойду на работу.. можно ли придти к судебным приставам, объяснить эту ситуацию, что типа месяца через 2 верну?... или они меня сразу начнут таскать по всяким местам, и пытаться в ближайшее время выбить деньги, если я засвечусь перед ними?.. просто неохота чтоб они домой приходили, описывали вещи мои...

Ответы на вопрос (1):

Сумма небольшая, но лучше не затягивай