Жена уволена с работы в детском саду во время декретного отпуска - законно ли это и что делать в данной ситуации?

• г. Белово

Жена устроилась в детский сад на время декретного отпуска одной из сотрудниц, через некоторое время сама же ушла в декрет, и написала заявление по уходу за ребенком до трех лет, сейчас пришло уведомление что трудовой договор должен быть с ней расторгнут! Законно ли это, и что лучше ей в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Законно, если супруга работала по срочному трудовом договору на время отсутствия основного работника. Как только основная работница выходит на работу, договор с Вашей супругой расторгается в связи с истечением срока трудового договора!

Уведомление пришло что,договор должен быть расторгнут с 06.07.2015,сегодня уже октябрь,но трудовую никто отдавать не торопиться,и компенсация до сих пор за жилье поступает,и ей сказали что она должна написать заявление,как я понял по собственному желанию,как я понял её видимо не стали оформлять на временное,и оформили на постоянное,а теперь думают как избавиться!И не увольняют т.к. она в дикрете