Незаконное перекрытие дороги к моему участку - как защитить свои права?

• г. Можайск

У меня участок в конце улицы. Дорогу к участку перекрыл сосед! Хочет денег за то что он отсыпал дорогу. А она является общего пользования! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Идти в суд с негаторным иском к соседу.

Либо дать денег либо идти в суд с иском о нечинении препятсвий в пользовании