Председатель говорит, что на установку забора согласование не нужно ни с жильцами ни с инстанциями.

• г. Санкт-Петербург

Доброе утро у нас такая ситуация. Дом еще не сдан, собственников очень мало, в основном дольщики. Живем уже 2 года. Организовано ТСЖ. Председатель немного неадекватен. Все решается ей и инициативной группой. Тех, кто не вступил в ТСЖ даже не оповещают о своих делах. Вступать большинство не хочет по ряду причин.

Один из членов инициативной группы на свои ср-ва установил забор вдоль улицы (там проходила тропинка около его балкона) и теперь всем жильцам приходится ходить по проезжей части (тротуар застройщик еще не оборудовал), что создает риск для жизни, особенно для мам с колясками.

Что можно предпринять в данной ситуации.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с требованием о нечинении препетствий в пользовании собственностью и демонтаже забора