Как защитить свои права на квартиру и предотвратить незаконную продажу земельного участка?

• г. Подольск

После смерти бабушки, мама является единственной наследницей. Под влиянием третьих лиц, хочет продать земельный участок, так как я внучка ни каких прав на него не имею, как мне объяснил натариус. Теперь очень переживаю за квартиру. Квартира не приватизированна, я и мама там прописаны. Может ли как нибудь она выписать меня оттуда, и прописать по временной прописке других людей? Как себя обезопасить подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, прописать в квартиру третьих лиц она без вашего согласия не может, так же как и выписать вас, без решения суда, вам необходимо платить за квартиру и надлежащим образом исполнять обязанности нанимателя.

Вам нужно там жить и платить. Лучше разделить оплату коммунальных услуг в суде и платить за себя. Если мама под влиянием какой-либо секты или преступных элементов, то стоит продумать и иные действия. Запретить продажу участка можно, но временно. При необходимости обращайтесь