Батареи я покупать не буду, она одна стоит 5000 руб. Что же мне делать?

• г. Вилючинск

Я живу на Камчатке в Зато. В моей квартире демонтировали радиаторы отопления в связи с их аварийностью еще в 2007 г. есть акт. Квартира муниципальная, в жкх радиаторов нет заставляют ставить за свой счет. Я обогреваю 2 комн. Квартиру конвектором. За отопление ежемесячно приходит счет 2400. А всего я плачу 8000 за 2 комнатную хрущевку. Не платить нельзя так-как я автоматически становлюсь должником, а должникам у нас нельзя получать любого рода справки в разных инстанциях, кредиты и что самое плохое нельзя вылетать с Камчатки на материк, так решили местные власти. Батареи я покупать не буду, она одна стоит 5000 руб. Что же мне делать? Ставить не хотят а счета шлют как буд-то у меня есть батареи. Буду очень благодарна за доходчивый ответ специалиста. С уважением Анжелика.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика! Вам необходимо официально потребовать привести Ваше жилище в порядок, обратившись в администрацию населенного пункта с письменным заявлением. В случае неисполнения - подать в суд исковое заявление к адсинистрации о понуждении к установке отопительной системы в Вашей квартире. Удачи Вам.