ЖКО не реагирует на заявку по холодному стояку в ванной - возможен ли отказ им в доступе в квартиру и требование компенсации?

• г. Красноярск

Жко хочет проверит стояк трубу в ванной после того как я сделала ремонт. Заявка в жко на холодный стояк в ванной к ним поступила месяц назад, но они ни как не реагировали и только после того как я доделала ремонт, они решили все раскрыть и проверить. Могу ли я с них потребовать возмещение, или можно отказаться пускать их в квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Можете спокойно не пускать их в квартиру. Сообщите им, что позволите испортить ремонт только по решению суда или с санкции прокурора