Изуродованная машина стоит на стоянке уже год - как заставить хозяина убрать ее.

• г. Северодвинск

Изуродованная машина стоит на стоянке уже год - как заставить хозяина убрать ее.

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, добрый день!

Надо исходить из того, кому принадлежит стоянка: это придомовая территория многоквартирного дома или частная собственность

Если это общая стоянка многоквартирного дома, то потребовать убрать автомобиль может любой из жильцов.

Я бы рекомендовала прежде всего написать заявление в управляющую компанию (ТСЖ, ЖСК). Если реакции не последует - в полицию. Следующий шаг - обращение в суд.