Машина после ДТП, не на ходу, занимает место на стоянке. Как убрать? Хозяин не хочет убирать. Есть ли закон?

• г. Нижний Новгород

Машина после дтп, не на ходу, занимает место на стоянке. Как убрать? Хозяин не хочет убирать. Есть ли закон?

Ответы на вопрос (1):

Законодательным или нормативным актом субъекта или муниципального образования должны быть установлены правила по выявлению, перемещению и утилизации брошенных и разукомплектованных транспортных средств, хранящихся в неотведенных для этого местах.

Если вы считаете, что автомобиль брошен, то вправе обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о выявлении его владельца и эвакуации.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина стоит во дворе ни кому не мешает (только что место занимает).

Приходил участковый и сказал что машину нужно убрать, есть заявление от соседей. Машина не зарегистрирована и не на ходу. И сказал дает неделю, либо эвакуируют на штраф стоянку.

Как действовать в ситуации: под нашими окнами припарковали машину, хозяин неизвестен, стоит машина больше недели, у нас небольшой дом, все автовладельцы известны и места во дворе для парковки не много, а этот автомобиль соответственно место занимает. Можно ли его убрать?

Купили вартиру и во вдоре дома на все территории сделана стоянка.

Отправили запрос с вопросом - получили ответ, что стоянка сделана по постановлению 428-пп.

Машину ставить нам негде - так места на стоянке нет, детская площадка только с торца здания.

Как убрать эту стоянку на весь двор? Есть ли варианты?

Взяла в аренду землю под гараж. Завтра должны привезти его. Сосед не хочет машину убирать с этого места. Можно ли будет машину манипулятором убрать. И вообще какая ответственность будет.

Ситуация у меня следующая: во дворе нашего дома собранием жильцов несколько лет назад была организована стоянка для автомобилей. Уже лет пять ставим свои машины на места, которые были выделены. И недавно появляются жильцы, которые снимают жилье в нашем доме, и стали ставить свою машину на любое место, которое им вздумается и по долгу не убирать (например машина может и неделю стоять и ей никто не пользуется). Мирные доводы этих людей не убеждают. Есть ли какие то законные методы убрать машину этих временных жильцов с наших парковочных мест?

В гараже, оформлено на меня (моя собственность) стоит машина брата. Убирать отказывается уже больше 2 лет. Как законно убрать из моего гаража чужую машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашего дома владельцы автопроката устроили стоянку, порядка 25 машин занимают всю площадку у дома. Мы вынуждены ставить свои машины на платные стоянки. Земля где стоят машины авто прокатчиков принадлежит нашему дому. Договора аренды у них нет. Что делать и куда обратится чтобы их убрать?

Год назад было ДТП, машина была помещена на стоянку и восстановлению не подлежит (стоянка платная). Опись, что было в машине, составлена не была. За это время из машины исчезли колёса (два запасных лежали в багажнике), так же сломано боковое зеркало заднего вида и нет на месте аккумулятора. Есть фотографии с места ДТП и с самой стоянки, спустя месяц-два. Все было на месте. Можно ли стребовать со стоянки возмещение ущерба? И в каком размере?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение