Машина после ДТП, не на ходу, занимает место на стоянке. Как убрать? Хозяин не хочет убирать. Есть ли закон?

• г. Нижний Новгород

Машина после дтп, не на ходу, занимает место на стоянке. Как убрать? Хозяин не хочет убирать. Есть ли закон?

Ответы на вопрос (1):

Законодательным или нормативным актом субъекта или муниципального образования должны быть установлены правила по выявлению, перемещению и утилизации брошенных и разукомплектованных транспортных средств, хранящихся в неотведенных для этого местах.

Если вы считаете, что автомобиль брошен, то вправе обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о выявлении его владельца и эвакуации.