Хочу помочь получить гражданство в России своему другу который является гражданином Украины.

• г. Королёв

Хочу помочь получить гражданство в России своему другу который является гражданином Украины. Сейчас он зарегистрирован у меня в Московской области на 90 суток и так приходится постоянно оформлять. Родился он на Украине и в России родни нет. Что необходимо сделать? Буду рад вашему совету. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

вашему другу необходимо начать с получения разрешения на временное проживание в РФ. Но получить его в пределах квоты практически нереально. А оснований для получения без учёта квоты (нетрудоспособные родители, супруга-граждане РФ) у него, по-видимому, нет.

Но РВП в любом случае необходимо получать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.