Проблема отсутствия документов на квартиру - как признать право собственности на нее после 19 лет
• г. Хабаровск
В 1996 году мой брат приобрел квартиру, договор-купли продажи не составлялся, соответственно никаких документов на нее нет. Местонахождение бывшего собственника не известно, на протяжении 19 лет никаких претензий от бывшего собственника не поступало. Как сейчас признать право собственности на квартиру за братом?
Ответы на вопрос (2):
г. Владивосток
В рамках ст. 234 ГК РФ. Обращайтесь в суд.
Спросить07.10.2015, 09:20,
г. Снежногорск
Путем подачи в суд заявления о признании собственностью по приобретательной давности.