Скажите пожалуйста, имеем ли мы с мамой права стать сособствениками, и получить право на собственность?

• г. Чехов

В 1994 году моим братом была приобретена 2-х комн. Квартира, есть договор купли-продажи, этот договор не был зарегистрирован, соответственно не получено свидетельство о праве собственности, в 1996 году, брат прописал в эту квартиру меня (родную сестру) и мать пенсионерку, сделав мать, ответственной квартиросъёмщицей, сейчас между нами возник конфликт и брат хочет выписать нас! скажите пожалуйста, имеем ли мы с мамой права стать сособствениками, и получить право на собственность? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нарина! Во-первых, неясно, каким образом Ваш брат стал собственником, если стал. Каков юридический статус квартиры на сегодня?

Кроме того, непонятно, на каком именно основании вы планируете стать сособственниками квартиры?