Могу ли я выписать несовершеннолетнюю дочь брата, прописать ее по месту проживания (к матери)?

• г. Воронеж

В сентябре прошлого года брат (собственник однокомнатной квартиры) по договору дарения подарил мне эту квартиру, общей площадью 29,5 кв.м., мне. На тот момент в квартире были прописаны, но не проживали, мой брат, подаривший мне квартиру и его несовершеннолетняя внебрачная дочь. На данный момент брат умер и сейчас в квартире осталась прописана его несовершеннолетняя дочь, но проживает с матерью по месту прописке матери. Сейчас мы решили продать квартиру. Могу ли я выписать несовершеннолетнюю дочь брата, прописать ее по месту проживания (к матери)? И что для этого необходимо? Должна ли я предоставить жильё своей пдемяннице? Все затраты по содержанию жилья за последние 4 года несу я!Свою дочь брат прописал после приватизации квартиры. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лилия Григорьевна!

Снять с рег. учета Вашу племянницу может только ее мать по заявлению.

Вы имеете право обратиться в суд с иском о выселении племянницы и снятии с рег. учета.

Прав на Ваше имущество племянница не имеет.

Однако жилищные споры относятся к категории сложных, есть много ньюансов, для представления Ваших интересов обратитесь за помощью к адвокату