Заблокировали счет в Сбербанке после получения судебного приказа о взыскании кредита - правомерные действия Банка Русского Стандарта?

• г. Иркутск

Пришла смска от Сбербанка что мой счет заблокировали. Мною месяц назад был получен судебный приказ от Банка Русского Стандарта о взыскании непогашенного кредита. Судебный приказ я не отменяла. Обращалась к судебным приставам об исполнительном производстве, сказали что ничего нет. Вопрос: Может ли Русский Станадрт отправить судебный приказ в Сбербанк, чтобы наложить арест и правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина,

Напрасно Вы не воспользовались правом возражать относительно исполнения судебного приказа.

В соответствии с нормами закона "Об исполнительном производстве" взыскатель вправе направлять исполнительный лист в банк, где у должника имеется счет и денежные средства.

Всего Доброго!

Арест осуществлен на зарплатную карту Сбербанка, списываются все денежные средства, это же не правильно? Что делать дальше?

Сумма по судебному приказу меня устраивает, штрафы и пени мне не начислялись, разве есть такой закон всю заработную плату переводить в счет погашения судебного приказа? Заявление в бухгалтерию о том чтоб выдавалась зарплата наличными я написать не могу, т.к. кассы нет в организации. А банк Русский Стандарт судебный приказ приставам не отправил, т.к. у них данных на меня нет

нет, по закону не более 50%

Так как мне быть? В Сбербанке мне ничего не могут сказать толком, написала заявление будет рассмотрение только через 7 банковских дней. А зарплата за сентябрь уже полностью списана, осталась без денег...