Может ли мать расторгнуть дарственную на квартиру если сын стал к ней плохо относится.

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать расторгнуть дарственную на квартиру если сын стал к ней плохо отнасится.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Если квартира уже передана сыну, т.е. переоформлена на него в регистрирующем органе, то мать вправе отменить дарение, если сын совершил покушение на ее жизнь, жизнь кого-либо из членов ее семьи или близких родственников либо умышленно причинил матери телесные повреждения.

Всего Вам хорошего. Юрий Дмитриевич.