Террор бывшей свекрови - полиция бездействует в отношении многократных заявлений о воровстве и угрозах

• г. Оренбург

Бывшая свекровь не дает житья, пишит заявления в полицию с обвинением на воровство и это много раз, клевещит, нанимает бандитов с угрозами. Полиция бездействует и не принимает ни каких мер.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.306 УК РФ подавайте

Статья 128.1. УК РФ Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной

платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

или Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если на вас написали заявление в полицию, но следователь или дознаватель написал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. см: Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

Вы можете написать заявление в полицию о клевете. Там же вы можете написать иск о возмещении морального вреда.