Отказ турфирмы вернуть деньги за путевку - законные действия или нарушение прав потребителя?

• г. Валдай

Приобрел путевку 29 сентября с 11 по 18 октября на кипр через турфирму Пегас

случился форсмажор. Выехать не можем фирма отказывается вернуть деньги. Правомочны ли они.

Ответы на вопрос (2):

Неправомочны.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Крайне неграмотный ответ. можно сказать беспардонный ответ или неграмотный. наглое выкачивание денег.