Сроки для лишения родительских прав мужа за неуплату алиментов на полгода - обязан ли он продолжать выплаты?

• г. Невинномысск

С какого времени можно лишить родительских прав мужа за неуплату алиментов на ребенка не платит уже пол года? И если лишить прав родительских он должен дальше платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для лишения родительских прав является не исполнение родителем своих обязанностей, в том числе и злостное уклонение от уплаты алиментов. Пишите заявление в полицию ссылаясь на ст. 157 УК РФ, получайте приговор суда, с этим приговором обращайте в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав на основании ст. 69 Семейного кодекса. Лишение родительских прав не подразумевает, того что у родителя прекращается обязанность по содержанию ребенка, следовательно он будет должен платить алименты.